Грозит ли ответственность 13-летнему и 14-летней за секс по обоюдному согласию?
Мне 13 лет! Моей девушке 14 грозит ли уголовная статья за секс между нами?
Если секс будет по обоюдному согласию с презервативом (без беременности)
, Андрей, г. Самара
Ольга Быкова
Андрей, добрый вечер! Глава 18 УК РФ «Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности» не предусматривает насткюупление уголовноц ответственности за половое сношение лиц, не достигших 18 лет. Ответственность за половое сношение с несовершеннолетним наступает только для лиц, достигших совершеннолетия.