Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок действия сертификата ЕГЭ 2011 года

Здравствуйте!

Я сдавала ЕГЭ в 2011 году. Сейчас 2013 год и я собираюсь поступать в другой вуз в этом году.

Вопрос: действует ли мой сертификат 2011 года, в связи с принятым ФЗ о продлении срока действия сертификата ЕГЭ? Или это уже не касается тех, кто сдавал в 2011 году и у них срок истёк в 2012...?

Спасибо за ответ!

07 Октября 2013, 14:28, вопрос №245960 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена! Согласно Письма Рособрнадзора от 12.03.2009 N 01-44/08-01 «О направлении Методических рекомендаций по вопросам ЕГЭ»

    ст. 4.5. Срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения.
    Участникам ЕГЭ предыдущих лет, в том числе лицам, у которых срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ не истек, предоставляется право сдавать ЕГЭ в последующие годы в период его проведения.

    Статья 111. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона
    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

    07 Октября 2013, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Следовательно срок вашего сертификата ЕГЭ истек в декабре 2012 года, то есть до принятия ФЗ «Об образовании» в новой редакции. Желаю Вам успехов!

    07 Октября 2013, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть