Хотел спросить можно ли отменить постановление суда?
Здравствуйте. Я гражданин Кыргызстана. Работаю в РФ официально по трудовому договору (высококвалифицированный специалист) и учусь на очном основании. Дело в том что моя регистрация и работа закончилась в 15. 07 и я выехал на границу в 21.07. По дороге меня задержали составили протокол, осудили и выдворили. Я подал на обжалования. Хотел спросить можно ли отменить постановление суда?
Здравствуйте, Кайрат. Для того, что бы Вам помочь нужно выслать протокол и решение суда.
Здравствуйте!
Согласно ст 30.5 КоАПРФ
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.
3. Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению.
Согласно ст. 30.7 КоАПРФ предусматривает возможные решение по апелляционной жалобе на постановление по делу о административном правонарушении, которая предусматривает в том числе отмену обжалуемого решения при наличии предусмотренных законом оснований.
Для анализа конкретного анализа Вашей ситуации необходимо изучение решение и апелляционной жалобы, только после изучения данных документов возможно проанализировать вероятность решения по жалобе
И апелляционную жалобу тоже.