Могу ли я обменять товар на другой размер?

В магазине медицинской техники купила компрессионные чулки. Товар не подошёл по размеру, так как продавец ошиблась с размерами, и продала на размер меньше. Могу ли я обменять товар на другой размер?

, Виктория, г. Далматово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Носочно-чулочные изделания обмену или возврату не подлежат.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 28.01.2019)
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (п. 5).

С уважением,