8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я в процессе гражданского суда написать ходатайство о лишении прав водителя по ДТП?

После ДТП я осталась инвалидом, в процессе уголовного дела, водителю дали 2 года условно, но прав не лишили! Сейчас я сужусь с ним в гражданском суде, чтоб получить матеряльный ущерб. Вопрос могу я в процессе граждского суда написать ходатайство о лишение прав водителю

03 августа 2019, 16:01, Романова Наталья Николаевна, г. Чебоксары
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
могу я в процессе граждского суда написать ходатайство о лишение прав водителю

Романова Наталья Николаевна

Наталья Николаевна,

такое ходатайство суд не примет, это не его компетенция.

водителю дали 2 года условно, но прав не лишили!

Романова Наталья Николаевна

Раз суд при рассмотрении уголовного дела не лишил водителя права управления транспортом, это сейчас не вправе сделать никто.

сужусь с ним в гражданском суде, чтоб получить матеряльный ущерб. Вопрос

Романова Наталья Николаевна

А вот это Ваше право, и Вы можете его реализовать через суд.

03 августа 2019, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могу ли своей рукой написать ходатайство на удо и передать его своему мужу в колонию, что бы он только расписался?
Здравствуйте Могу ли своей рукой написать ходатайство на удо и передать его своему мужу в колонию, что бы он только расписался?
17 апреля, 07:11, вопрос №3028879, Алёна Акимова, г. Москва
5 ответов
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока лишения водительских прав ездить на тракторе?
Меня лишили водительских прав на 18 месяцев. Водительские права сдал и оплатил штраф. Тракторные не сдавал. Могу ли я, по истечению срока лишения прав водителя, ездить на тракторе?
09 апреля 2020, 12:23, вопрос №2738014, Денис, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я сдать экзамен после лишения прав за пьянку в другом регионе?
Могу ли я сдать экзамен после лишение прав за пьянку в другом регионе................................ Могу ли я сдать экзамен после лишение прав за пьянку в другом регионе................................
13 июня 2019, 19:04, вопрос №2397140, Пётр, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могли ли сотрудники ГИБДД обнулить срок лишения прав, не передавая дело в суд?
Здравствуйте, лишили прав в Июне 2013 на 1,5 года за нс! на суде не был, права не сдавал! Ездил пока не потерял права в ноябре 2014! Пошел в ГИбДД написал заявление на утерю, они такию, батюшки ты же лишен прав, да и срок у тебя идет! и ГИБДД сделали так что срок обнулился и пошел заново! Вот подходит срок получать права июнь 2016! Вопрос: 1) В базе висит штраф 30000т.р., я где то читал что если постановлению более трех лет то оно обнуляется, то есть штраф платить не нужно???? 2) Нужно ли будет сдавать экзамен( так как лишали до принятия этого закона)? 3) Могли ли сотрудники ГИБДД обнулить срок лишения прав при данной ситуации, не передавая дело в Суд? Огромно спасибо за помощь
18 марта 2016, 04:31, вопрос №1185284, Марат, г. Хабаровск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать лишения прав водителя совершившего административное правонарушение?
Здравствуйте.при поездке я передоверила свой автомобиль мужу запаха алкоголя у него не было, совершали совместную поездку, остановили нас полиция и у него показало остаточное, что мне сделать чтобы меня не лишили прав, как избежать лишения прав водителя совершившего административное правонарушение?
22 мая 2013, 15:44, вопрос №87460, Лиля Шагабутдинова, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2019