Как решить вопрос с оплатой по трем микрокредитам, если остался 1 день до оплаты штрафа за просрочку?

Здравствуйте, у меня 3 микрокредита на общую сумму 60 тысяч , остался 1 день до штрафа за просрочку , на продление займа денег тоже нет , Новые займы не одобряют , платить готов , но слишком мало времени , не успею столько заработать , как можно решить этот вопрос ?

, данил, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в банк за рефинансированием. Или пусть МФО подают в суд, Вы после вступления в силу решения суда можете применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.