Попадаю ли я под амнистию, если у моего ИП образовалась задолженность?

Добрый день.Я И.П подскажите пожалуйста , у меня образовалась задолженность за 2016 год за апрель месяц , по налогу ,я на усн 6% попадаю ли я под амнистию ?

, Яна, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Яна,

Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, списанию подлежит сумма налоговой задолженности по налогам, уплата которых связана с осуществлением предпринимательской деятельности (за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность, и задолженность по штрафам.