Как действовать при отказе в приеме по гарантии колонки ненадлежащего качества?

хотела сдать колонку по гарантии из за ненадлежащего качества (самостоятельно отключалась от телефона), но мне отказали из-за небольших царапин на корпусе. как мне вернуть её в магазин?

, Снежана, г. Екатеринбург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Просто направьте заявление (претензию) продавцу и предъявите соответствующее требование. Если будете требовать возврат денег, то товар возвращается по требованию продавца и за его счет… В остальных случаях предложите продавцу принять товар, указав на ранее полученный отказ в принятии.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).