Как получить согласие банка на выделение долей детям в ипотечной квартире?

Мне нужно выделить доли в ипотечной квартире детям, так как я задействовала мат капитал как получить согласие банка на это?Этого требует пенсионный фонд.

, олеся, г. Краснодар
Ольга Егорова
Юридическая компания "ООО Канцлеръ", г. Саратов

Добрый вечер. При внесении мат.капитала в счет ипотечных платежей у вас имеется нотариальное обязательство о выделении долей детям в течение 6 месяцев после выплаты ипотечного кредита. Сейчас выделить доли не возможно, квартира уже в залоге и собственники в ней определены вашим договором купли продажи.