Можно ли забрать заявление об алиментах, если тест ДНК отрицательный?

Сделали тест ДНК он отрицательный, но выплачивают алименты, можно ли забрать заявление об алиментах?

, елена, г. Калининград
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Что вы имеете в виду " забрать" заявление? и кому? взыскателю или должнику? Если алименты взысканы решением суда, выдан ИЛ, то  согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев: в том числе -
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

 после проведения ДНК выплаты алиментов по требования должника могут быть отменены.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.