Можно продать квартиру если в ней прописан маленький ребенок

приватизирую квартиру я сын и несовершеннолетний внук после приватизации я могу продать квартиру?

, оксана, г. Тамбов
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана!

Да можете, приусловии, что органы опеки и попечительства дадут разрешение. Разрешение они дадут, если будет альтернативная сделка. Т.е. Вы продаете квартиру и одновременно покупаете квартиру не хуже прежней, куда ребенок будет прописан и получит там свою долю.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Только собственник может продать квартиру. В вашем случае — трое собственников. Следовательно, квартиру вы можете продать только все вместе. Для продажи доли несовершеннолетнего вам потребуется еще и согласие органа опеки. С обязательным приобретением жилья для несовершеннолетнего.