Жилищные льготы больному туберкулезом

Здравствуйте. Проживаю в Республике Башкортостан, город Уфа.

Я болен активной формой туберкулеза с выделением микробактерий туберкулеза. Живу с женой и совершеннолетней дочерью(эта квартира находится в собственности жены и дочери,приватизированная),но прописан в другом месте с сестрой и совершеннолетним племянником(эта квартира не приватезированная,с плохими жилищными условиями). Скажите,пожалуйста,положена ли мне отдельная квартира(предоставляется ли она по договору социального найма) и нужно ли мне встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении или мне обязаны предоставить квартиру вне очереди? На какие льготы и пособия могу рассчитывать я и члены семьи?

, Марат, г. Уфа
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Уважаемый Марат!

Вам необходимо встать на очередь, для получения квартиры. Для таких больных предоставляется льготная очередь. Узнайте о всех положенных справках для предъявления их в Департамент жилищной политики.