Что грозит по ст 158 ч 2 п А, Б ранее судимому?

Здравствуйте, что грозит за статью 158ч2 если пунк а, б. Ранее был судим? И на что можно рассчитывать?

, Алексей, г. Москва
Елена Колесова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Алексей. Согласно п. а, б ч.2 ст.158 УК РФ, кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Стоит взять во внимание:

Ранее был судим

Данный факт является отягчающим обстоятельством в соответствии со ст.66 УК РФ. На основании чего, можно предположить, что суд, вероятнее всего, в качестве наказания выберет лишение свободы.