Как постороннему забрать авто из полиции по согласию собственника авто?

Мне нужно,чтобы полиция отдала машину другому человеку,как это сделать, чтобы отдали машину?потому что они не могут её отдать постороннему

, Александр, г. Новосибирск
Людмила Порфирьева
Юрист, г. Москва

Арестованный автомобиль до вступления в силу изменений в Административно –правовой кодекс Российской Федерации №143-Ф3 от 08 июня 2015 года, мог забрать со штрафстоянки только непосредственный владелец транспортного средства. После вступления в силу изменений, возможность получения автомобиля со штрафной стоянки также появилась у доверенного лица собственника транспортного средства. Доверителем в этом случае может быть как физическое, так и юридическое лицо.