Решение суда об отказе в установлении факта проживания на территории субъекта
мужчина обратился в суд с заявлением об установлении факта проживания на территории РС (Я) по состоянию на 31.12.2001 г. 10.05.2001 г. приехал в Якутск с Украины, и с тех пор непрерывно проживает в Республике. жил у родственников без прописки, работал в фирме с 2001 г. но трудовые отношения не оформлялись, сведений о личном составе у этой фирмы нет. первая запись в трудовой с 2005 г. Зарегистрирован в городе с 2009 г. и проживает сейчас по прописке. ходатайствовал о вызове свидетелей, но отказали. Суд в решении указал, что свидетельские показания не являются достаточными и допустимыми, безусловно подтверждающими факт проживания в Республике. Хочет подать апелляцию в Верховный суд. Можно ли обжаловать так как не заслушали свидетелей и есть ли практика которую можно привести в качестве примера?
Здравствуйте, Александра. Согласно статье 20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства признаётся место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Сложно ответить вам о возможности обжалования не видя решения. Вы в апелляции обжаловали уже? в кассации?
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
кроме свидетельских есть иные доказательства, свидетельские исследуются в том числе наряду с другими
https://sudact.ru/regular/doc/... вот вам ссылка на судебную практику