Могу ли я подать заявление на гражданство РФ, если у мужа РВП и он подаёт на гражданство?

Могу ли я подать заявление на гражданство РФ,если у мужа РВП и он подаёт на гражданство,проживаем в дон.обл. с 1980 г по настоящий момент

, Светлана, д. Бахмут
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! К сожалению, согласно Указа Президента РФ от 17 июля 2019 года-

право обратиться с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке предоставляется гражданам Украины и лицам без гражданства, имеющим разрешение на временное проживание в России, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России или свидетельство участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, постоянно проживавшим на территориях Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля и 27 апреля 2014 года.

То есть вам прежде всего следует оформить РВП в России и после этого сможете подавать документы на гражданство РФ

Светлана
Клиент, д. Бахмут
спасибо Вам.