Что грозит за наезд на пешехода вне перехода, если он погиб, а водитель скрылся с места ДТП и сдался добровольно?

Здравствуйте, 28 числа я наехал на пешехода вне пешеходного перехода и уехал с места дтп(испугался, был в шоке), через минут 20-25 я поехал обратно, только уже в отдел, сказал все как было. Хочу узнать, что мне грозит, если человек погиб

, Новруз, г. Санкт-Петербург
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Если в результате ДТП погибли или ранены люди
Необходимо совершить следующие действия (п. 2.6 ПДД):
— принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;
— в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства и возвратиться к месту происшествия.

Обратите внимание!
За оставление человека в опасности предусмотрена уголовная ответственность (ст. 125 УК РФ);

— освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
— записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)