80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Материнский капитал

Получение материнского капитала при лишении родительских прав

Здравствуйте.У моей подруги двое детей 2003 и 2005 года рождения.Но её лишили материнский прав.Теперь она ждёт ребенка.Получит ли она материнский капитал?

02 Августа 2019, 21:36, вопрос №2458775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
626
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.
При выплате средств материнского капитала, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав. 
Таким образом, если лишение прав касалось двух детей, то исходя из смысла закона, у неё это будет первый ребенок, поэтому выплата не предусмотрена. В том случае, если лишили прав в отношении лишь одно из детей, то новорожденный ребенок — будет вторым, следовательно возникает право на получение материнского капитала.

02 Августа 2019, 23:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут