132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Скриншоты переписки в составе заявления

В составе заявления на Врача были приложены скриншоты переписки с разными людьми, в том числе со мной. Попасть к третьему лицу эта переписка не могла никаким способом.

Злоумышленником использовался сервис WhatsApp Web, как оказалось, примерно год назад он связал телефон моей матери со своим компьютером (сессия WhatsApp web), не предупреждая ее, не брав ее разрешение.

Стоит ли мне писать заявление в полицию? (Какие статьи)

Является ли незаконно полученные скриншоты переписки доказательствами?

02 Августа 2019, 20:44, вопрос №2458743
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20401
ответ
6152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Да, обращайтесь в следственный комитет (ст. 138 УК РФ).

 В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 Августа 2019, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Даниил
клиент, г. Уфа

это относительно моей мамы тоже применимо?

Или там другое 

02 Августа 2019, 21:31
20401
ответ
6152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

да, не важно.

03 Августа 2019, 08:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут