696 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли возбудить уголовное дело?

Со знакомым произошел словесный конфликт, в ходе которого он ударил меня открытой ладонью по щеке, я упала на землю, повредился телефон, разбился экран, погнулся корпус. У меня разбита коленка, синяк на щеке

02 Августа 2019, 20:19, вопрос №2458712
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
13900
ответов
4628
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Надо смотреть какой вред здоровью нанесен. Для этого надо проходить соответствующую экспертизу. Экспертиза назначается после подачи заявления в полицию. Если есть вред здоровью (лёгкий, например) — это да, статья УК РФ. Если нет — тогда просто КоАП  РФ может быть. Ст. 6.1.1 

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

пишите заявление в полицию, там будет принято решение

02 Августа 2019, 20:23
q Отблагодарить
0 0
Дина
клиент, г. Барнаул
Спасибо большое за ответ!
02 Августа 2019, 20:55
Юрист - Максим
451
ответ
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день Дина в действиях вашего знакомого усматриваются признаки административного правонарушения

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

 
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

если у вас будет вред здоровья легкий и более только тодга будет уголовное дело. 

02 Августа 2019, 20:25
q Отблагодарить
0 0
Дина
клиент, г. Барнаул
Спасибо за ответ!
02 Августа 2019, 20:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.