80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Управ.компания квитанция

здравствуйте, подскажите пожалуйста, наш дом признан аварийным, нужно ли тогда оплачивать квитанцию содержание и ремонт жилья, ведь ремонта в доме уже не будет.

02 Августа 2019, 19:34, вопрос №2458666
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Настя! К сожалению собственники помещений в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу освобождены только от взносов на капитальный ремонт согласно ст. 169 Жилищного кодекса РФ.

А вот взносы на текущий ремонт и содержания платить обязаны.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 Августа 2019, 19:47
q Отблагодарить
0 0
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Здравствуйте, Настя! К сожалению собственники помещений в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу освобождены только от взносов на капитальный ремонт согласно ст. 169 Жилищного кодекса РФ.

А вот взносы на текущий ремонт и содержания платить обязаны.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 Августа 2019, 20:08
Юрист - Людмила
40
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! В Вашем случае вы обязаны платить за жилищно — коммунальные услуги, в том числе, за содержание и текущий ремонт общедомового имущества. Однако в случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, собственники помещений освобождены от внесения платы за капитальный ремонт, взимание такой платы является неправомерным.

02 Августа 2019, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут