260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой срок грозит по статье 158 часть 3 УК РФ?

Здравствуйте! Если был осуждён по ст 158 ч 3 пункт г , дали два года условна . Это было четыре месяца назад . А сейчас опять по этой же статье 158 ч3 пункт г , идёт следствие . Скажите пожалуйста какой срок могут дать ? Если все деньги были возвращены , и вину признал.

02 Августа 2019, 19:07, вопрос №2458658
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6677
ответов
2040
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Смотря когда совершил. Если тратил деньги после вынесения приговора по первому делу, то сейчас дадут реальный срок, т.к. опасный рецидив, отменят условное осуждение и назначат реальное наказание по совокупности приговоров. 

Если преступление совершено до предыдущего приговора, то могут дать и условно.

Полагаю стоит попробовать обжаловать прошлый приговор. Сейчас меняется практика судов, точнее приводится в соответствие с постановлением пленума ВС РФ. Если тратил деньги с бесконтактной карты можно попробовать переквалифицировать на ст. 159.3 УК РФ. Это увеличит шансы на новое условное осуждение.

Нужна будет помощь по делам  — обращайтесь.

Посмотрим, что можно сделать для наиболее благоприятных вариантов.

02 Августа 2019, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут