Какой срок грозит по статье 158 часть 3 УК РФ?

Здравствуйте! Если был осуждён по ст 158 ч 3 пункт г , дали два года условна . Это было четыре месяца назад . А сейчас опять по этой же статье 158 ч3 пункт г , идёт следствие . Скажите пожалуйста какой срок могут дать ? Если все деньги были возвращены , и вину признал.

, Милана, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Смотря когда совершил. Если тратил деньги после вынесения приговора по первому делу, то сейчас дадут реальный срок, т.к. опасный рецидив, отменят условное осуждение и назначат реальное наказание по совокупности приговоров.

Если преступление совершено до предыдущего приговора, то могут дать и условно.

Полагаю стоит попробовать обжаловать прошлый приговор. Сейчас меняется практика судов, точнее приводится в соответствие с постановлением пленума ВС РФ. Если тратил деньги с бесконтактной карты можно попробовать переквалифицировать на ст. 159.3 УК РФ. Это увеличит шансы на новое условное осуждение.

Нужна будет помощь по делам  — обращайтесь.

Посмотрим, что можно сделать для наиболее благоприятных вариантов.