8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про путинское пособие

Здравствуйте, будет ли учитываться путинское пособие в доход семьи в 2019 при подачи документов доя продления?

02 августа 2019, 15:13, Дмттрий, п. Нижнесортымский
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер! Дмитрий, к большому сожалению мое да на основании

п. 2 части 1 статьи 4 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ установлено, что при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты учитываются, в том числе иные аналогичные выплаты, полученные гражданином в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации.), кроме выплат в соответствии с ч 2 ст. 418-ФЗ

2. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом.

02 августа 2019, 17:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Получаю пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и путинские пособия до 3-ёх лет
Добрый день! Я мать одиночка, нахожусь в декретном отпуске! Получаю пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и путинские пособия до 3-ёх лет. Вопрос у меня такой, я числюсь официально на одном месте работы, соответсвенно получаю от фсс выплаты по уходу за ребёнком, но дело в том что я приобрела бизнес и официально вышла из декрета(ребёнку 8 месяцев), выходит что я числюсь на 2 местах работы. Скажите пожалуйста теперь отменят ли мне пособия которые числиться с первого места работы!? И отменят ли путинские выплаты если мой доход ежемесячный составляет 30 тысяч рублей на меня и на ребёнка, супруга у меня нет! Астраханская область
11 декабря 2020, 21:34, вопрос №2934767, Уна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Получаю путинское пособие на первого ребёнка, в графе отец прочерк, планирую подать на алименты, не отменят ли путинское пособие и не заставят возвращать, то что выплачено
Получаю путинское пособие на первого ребёнка,в графе отец прочерк,планирую подать на алименты,не отменят ли путинское пособие и не заставят возвращать,то что выплачено
02 сентября 2020, 01:48, вопрос №2853749, ксения, г. Печора
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право на получение путинских пособий на первого ребенка?
Вопрос про путинские пособия до 3 лет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до3 лет. С 30.12.19 ухожу на больничный по беременности и родам. Имею ли я право на получение путинских пособий на первого ребенка?
24 декабря 2019, 22:04, вопрос №2630216, Ирина, г. Рязань
1 ответ
Социальное обеспечение
Полагаются ли мне путинские пособия с 2019 года, если доход позволяет это?
Я официально до декрета не работала (до этого получала путинское пособие до полутора лет) муж работает официально Ребенку только исполнилось полтора года и все выплаты мне прекратились С января вступает в силу новый закон если я подам документы в январе мне не выплатят за прошедшие полгода пособия? (Путинские до полутора лет компенстровали если подать до полугода ребенка) и вообще полагаются ли они мне если я прохожу по доходу?
24 августа 2019, 13:55, вопрос №2483885, Дарья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Пенсии и пособия
Путинское пособие после рождения ребенка при разной прописке у родителей
Здавствуйте! Вопрос про ежемесячное путинское пособие на ребенка. Дочь беременна, осенью должна родить. Её муж прописан у своих родителей в г. Копейске. Дочь прописана у нас (родителей) в г. Челябинске. Но проживают они в своей квартире отдельно. Дочь перед декретом работала, зять работает. Совокупный доход маленький, они имеют право на получение путинского ежемесячного пособия. Вопрос вот в чем. Будет ли учитываться доход членов семьи по прописке, если молодые подадут заявление на пособие? Как лучше поступить? Может стоит выписаться от родителей и прописаться им вдвоем в своей квартире? Или все-же для пособия учитывается только доход родителей ребенка?
04 сентября 2018, 11:21, вопрос №2096520, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.08.2019