Про путинское пособие

Здравствуйте, будет ли учитываться путинское пособие в доход семьи в 2019 при подачи документов доя продления?

, Дмттрий, п. Нижнесортымский
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер! Дмитрий, к большому сожалению мое да на основании

п. 2 части 1 статьи 4 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ установлено, что при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты учитываются, в том числе иные аналогичные выплаты, полученные гражданином в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации.), кроме  выплат в соответствии с ч 2 ст. 418-ФЗ

2. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом.