720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я брать ребёнка с ночёвкой на 2 дня после развода?

Здравствуйте! Я развёлся с женой и ребёнок остался с ней. Ребёнку 3 года, могу я брать ребёнка с ночёвкой на 2 дня?

02 Августа 2019, 17:49, вопрос №2458592
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7247
ответов
2238
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

По пункту 2 статьи 66 Семейного кодекса

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Это означает — можете, если мать ребенка не против. Если решать вопрос через суд, скорее всего, суд вам откажет. Все случаи очень индивидуальны, но ночевки обычно допускаются лет с 5-6-ти.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

02 Августа 2019, 18:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.