580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли наложение ареста на зарплатную карту Сбербанка Восток банком?

Здравствуйте. Законное ли наложение ареста на зарплатную карту Сбербанка Восток банком? И как это оспорить?

02 Августа 2019, 17:49, вопрос №2458590
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
464
ответа
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если Ваш кредитор получил исполнительный лист, он имеет право предъявить его не только в службу приставов, но и направить напрямую в банк, где у Вас открыт счет, даже если это зарплатная карта. Другое дело, что по закону Вы имеете право на прожиточный минимум, поэтому можете написать заявление в свой банк, с требованием не списывать более прожиточного минимума. Если имеются иждивенцы, а второй родитель отсутствует то также можно рассчитывать на МПМ на ребенка. Но лучше все это делать через суд, так как Сбербанк может и не удовлетворить Вашу просьбу.

Для более полной консультации можете обращаться в чат.

02 Августа 2019, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут