Судебный приказ по кредиту

Здравствуйте. Вопрос такой. У меня было 2 кредита , в виду сложного материального положения я прекратил по ним выплаты, прошло более 4 лет с последних выплат, однако мировой судья составил в судебный приказ, а я его не смог отменить, так как не проживаю по адресу регичтрации. Мможно ли отменить судебный приказ в силу прошедшего срока давности и сколько стоят Ваши услуги. Спасибо.

, Лучкин Вячеслав Евгеньевич, г. Великий Новгород
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте. Срок для отмены судебного приказа начинает свое течение со дня когда вы данный судебный приказ получили, а не со дня когда он был вынесен. Соответственно, если данный судебный приказ вы только сейчас получили и 10 дней еще не прошли с момента получения, то вы можете данный судебный приказ отменить подав на него свои возражения.

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если вам необходима помощь в написании возражений на судебный приказ, то могу предложить свои услуги, напишите мне для этого в чат.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Вячеслав Евгеньевич!

мировой судья составил в судебный приказ, а я его не смог отменить, так как не проживаю по адресу регичтрации

Лучкин Вячеслав Евгеньевич

Вы вообще его получали? Откуда Вы узнали про этот судебный приказ?

Если от судебного пристава, то Вы пока считаетесь не получившим копию приказа. Мы обычно запрашиваем копию у пристава, затем пишем возражения по ст. 128 ГПК РФ и направляем мировому судье, выдавшему приказ.

Отказы возможны лишь в том случае, если в деле имеются сведения о том. что должник получил свою копию, что подтверждается почтовыми документами.

Поэтому либо уточните свою ситуацию, либо идите и получайте копию судебного приказа, лучше всего — прямо к мировому судье. Там из архивов поднимут дело и если Вы действительно копию не получали, то она будет в деле. И вот с этого момента начинает течь срок для подачи возражений на судебный приказ.

Удачи!

Лучкин Вячеслав Евгеньевич
Клиент, г. Великий Новгород

жильцы квартиры( сдаю ее в аренду), где я зарегистрирован отдали почтовые квитки, я посмотрел, с мирового суда, но отдали спустя 4 месяца…

Вячеслав Евгеньевич! Почтовые квитки — это были извещения. Следовательно, в материалах дела по заявлению Вашего кредитора имеется копия Вашего экземпляра судебного приказа.

Отправляйтесь к мировому судье (Вы в В. Новгороде или области? какой у Вас участок?) и получайте копию. Там же Вам дадут образец заявления об отмене.