Каким образом будет оплачиваться налог при открытии ИП?

Открыли ип. Розничная торговля одеждой. Не можем определиться с системой налогообложения. Посоветовали подать заявление сразу на енвд и усн. Каким образом будет оплачиваться налог?

, кристина, г. Стерлитамак
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если розница будет на УСН, то налог будет рассчитываться от фактической выручке. Если на ЕНВД — то от торговой площади.