8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мои дети работать в полиции, если я вышла замуж за ранее судимого?

Я вышла замуж за человека у которого есть судимость,может ли мой сын и моя дочь пойти работать в полицию ?будет ли это поводом отказать в службе?у сына есть отец без судимостей,а с дочерью мать одиночка .

, Ирина, г. Новосибирск
Сергей Карапетов
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Там же подаются сведения только на родственников. А ваш новый муж Вашим детям не родственник, пока не усыновит их. Поэтому если он усыновит, то конечно у детей возникнут проблемы при трудоустройстве в органы или тому подобные службы.

А вот если дети в будущем женятся или выдут замуж за вторую половинку и у этой половинки окажутся судимые родственники, то вполне вероятно, что тоже могут возникнуть проблемы.

Органы при трудоустройстве конечно могут обратить внимание на судимость Вашего мужа, так как иони будут пробивать Вас и вылезет связь с судимым лицом, но тут важно реально ли он отбывал срок или получал условное

В любом случае, это зависит от указаний начальника, бывает так что и близкие судимы за небольшие преступления и судимости давно погашены и их принимают на работу.

Ведь даже судьям у которых родственники судимы не запрещено претендовать на должность судьи, им обычно отказывают, когда они скрывают судимости родственников…

Остались вопросы, пишите 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я подам заявление на развод, я могу с этого момента не пускать мужа в дом. Дом его, он может до развода жить у матери. В праве я рассчитывать на защиту полиции, если он будет ломиться в дом. У нас 3 детей, он применяет ко мне силу и угрозы, но естественно видят это только дети. Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
, вопрос №4091871, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
, вопрос №4091409, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2019