Могут ли мои дети работать в полиции, если я вышла замуж за ранее судимого?

Я вышла замуж за человека у которого есть судимость,может ли мой сын и моя дочь пойти работать в полицию ?будет ли это поводом отказать в службе?у сына есть отец без судимостей,а с дочерью мать одиночка .

, Ирина, г. Новосибирск
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Там же подаются сведения только на родственников. А ваш новый муж Вашим детям не родственник, пока не усыновит их. Поэтому если он усыновит, то конечно у детей возникнут проблемы при трудоустройстве в органы или тому подобные службы.

А вот если дети в будущем женятся или выдут замуж за вторую половинку и у этой половинки окажутся судимые родственники, то вполне вероятно, что тоже могут возникнуть проблемы.

Органы при трудоустройстве конечно могут обратить внимание на судимость Вашего мужа, так как иони будут пробивать Вас и вылезет связь с судимым лицом, но тут важно реально ли он отбывал срок или получал условное

В любом случае, это зависит от указаний начальника, бывает так что и близкие судимы за небольшие преступления и судимости давно погашены и их принимают на работу.

Ведь даже судьям у которых родственники судимы не запрещено претендовать на должность судьи, им обычно отказывают, когда они скрывают судимости родственников…

Остались вопросы, пишите