На автоответчие записано обращение матом

у физического лица на автоответчике записано обращение матом

С этим человеком я общаюсь по работе, периодически приходиться звонить и выслушивать сообщение, он не реагирует на просьбы сменить текст.

на это можно как-то повлиять?

, Оксана, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Оксана! Если обращение не касается лично вас, и лично в ваш адрес в этом обращении не совержится никаких оскорблений, то в данном случае факта оскорбления, то есть состава административного правонарушения по ст.5.61 КоАП РФ- нет, и вообще нет состава какого-л. административного правонарушения

В вашем случае остается дейстсовать только методом убеждения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.