При сдаче квартиры в новостройке застройщиком фактическая площадь квартиры меньше

Здравствуйте !Какой срок возврата денег? При сдаче квартиры в новостройке застройщиком, фактически площадь квартиры меньше.

, александр, с/п. Архангельское
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр. В добровольном порядке застройщик как правило денежные средства не возвращает. Подавайте претензию и готовьте исковое заявление в суд вместе с ходатайством о применении мер обеспечительного характера, что бы потом не было проблем с исполнением решения суда. При цене иска до 50 000 рублей исковое заявление подается в мировой суд, при цене свыше 50 000 рублей в районный (городской) суд.