128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно написать исковое заявление в суд о возврате детского пособия с рождения?

Здравствуйте! Как правильно написать исковое заявление в суд о возврате детского пособия с рождения?

02 Августа 2019, 14:04, вопрос №2458279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
36
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! А что за пособие? На какого ребёнка всмысле первого второго или третьего?  И почему его вам отменили?

02 Августа 2019, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Любовь
клиент, г. Москва
У меня второй ребёнок. А отказали в возврате так как ребёнок родился 26.02.2019 а прописала я его только 28.06.2019. И то что до момента прописки не известно где ребёнок был. В соц.защите сказали хотите вернуть деньги идите в суд. Вот мне надо как правильно его написать «образец» заявления нужен.
02 Августа 2019, 14:41
36
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Вы хотите вернуть пособие за то время которое ребёнок был без регистрации?

02 Августа 2019, 14:48
Любовь
клиент, г. Москва
Да с февраля по июнь хочу вернуть детское пособие до 1.5 лет
02 Августа 2019, 14:52
36
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Что за пособие уточните?

02 Августа 2019, 14:48
36
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

В ______________________________
(наименование суда) 
Истец: __________________________
(полностью ФИО, адрес) 
Ответчик: _______________________
(полностью ФИО, адрес) 
Цена иска: _______________________ 
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании денежных средств 
«___»_________ ____ г. между мной и ответчиком возникли следующие правоотношения  _________ (подробно опишите, какие правоотношения возникли, какие договоренности были достигнуты, какие сроки исполнения обязательств были оговорены).
Ответчик должен выплатить мне денежные средства в размере  _________ руб., поскольку _________  (указать, как определена денежная сумма, из каких частей она состоит, какие расчеты производились истцом).
Я пытался получить причитающуюся мне сумму, однако ответчик уклоняется от выплаты денег, обосновывая свою позицию _________ (привести доводы ответчика).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, 
Прошу: 
1. Взыскать с _________ (ФИО ответчика) денежные средства в размере ____ руб. 
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле): 
1. Копия искового заявления
2. Документ,  подтверждающий оплату государственной пошлины
3. Копии документов, подтверждающих возникшие правоотношения
4. Расчет исковых требований, взыскиваемой денежной суммы
5. Другие документы, подтверждающие наличие оснований для подачи искового заявления о взыскании денежных средств 
Дата подачи заявления «___»__________ ____ г.  Подпись истца ___________    

02 Августа 2019, 14:57
36
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Выплаты осуществляются только с момента подачи документов в органы социальной защиты. При не выплате пособия только через суд.

02 Августа 2019, 15:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут