Как венрнуть документы из юридической фирмы?
Отдала в юридическую фирму под расписку оригиналы документов для предоставления их суду. Суд прошел, хочу забрать документы обратно. Их не отдают, мотивируя тем что не могут найти куда положили. Каким образом заставить их отдать документы?
Здравствуйте, пишите им требование в письменном виде предоставить документы и срок указывайте, но здесь вопрос только в том, указаны ли в договоре, в какой срок они должны его вернуть.
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.