Восстановление на работе при беремкнности

Добрый день. Уволилась пт слбственному желаеию 25 июля. 2 августа узнала что беременность три недели . Могу ли я восстановиться на работе если уволилась по соственному желанию и на каких основаниях?

, Ольга, п/о. Мурманск-17
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, к сожалению нет, вы же уволились по собственному желанию, это увольнение не оспорить, восстановиться к сожалению не получится.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.