Как мне получить академ отпуск по не стандартной причине?
Здравствуйте, мне хотелось бы узнать, как мне взять академ отпуск. Дело в том, что я хочу поступать в другой вуз за границу, но у них система зачисления другая и длиться год как минимум. Мне нужно подготовиться не только к экзаменам, но и сделать все бумаги. На это нужно время, но я учусь на архитектора, и как известно: делать что-то по мимо учебы невозможно. Тем более, что все это стоит не малых денег, с которыми отец помогать не намерен (он вообще живет отдельно, но родители не разведены, т.к мать без работы)
Поэтому мне нужен год на подготовку/ поступление, и на подработку время тоже нужно! чтобы сдать единожды TOEFL нужно 20 000 р. Однако ,в случае неудачи( а это выясниться к сентябрю следующего года) мне хотелось бы восстановиться на бюджет. Учусь-то я нормально)
Больных родственников нет, не считая деда, но там альцгеймера. Я на бюджете ( поэтому смысл брать справку о безработной матери, и это при работающем но не живущем с нами отцом). Так же у нас сгорел дом недавно, однако это дом в деревне, хоть и круглогодичный, и он принадлежит дяде( там долгая история была)
И соответсвенно болезней у меня нет, по крайней мере таких за которые могут дать академ (если только повышенная нервозность, и пониженное выработка индорфина считается)Так же у отца пол года назад обнаружили опухоль мозга, но, как объяснили, это не смертельно и не лечится, типа живут люди до старости и ничего им не мешает.
Поэтому я хочу узнать, могу ли я рассчитывать на академ
Отказ в предоставлении академического отпуска можно обжаловать в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).
http://obrnadzor.gov.ru/ru/ope...
хорошо, а если я отчислюсь по желанию( в случае не выдачи академа) мне обязательно или желательно указывать причину? и могу ли я указать причиной: поступление за границу/другой вуз? я знаю, что студенты имеют право восстановиться втечении 5 лет на ту же специальность и ту же форму обучения ( меня интересует бесплатное)
Будет ли зависеть это от того какую причину добровольного ухода я укажу или нет?
спасибо