148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Федеральный закон № 273-ФЗ

Для каких категорий граждан исключены льготы при поступлении на основании федерального закона № 273-ФЗ?

02 Августа 2019, 13:42, вопрос №2458255
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
11130
ответов
3114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Льготы при поступлении предусмотрены для некоторых граждан, например

победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (могут поступать без вступительных экзаменов).

чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (без вступительных экзаменов)

дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы (поступают на бюджет в пределах квоты).

дети-сироты имеют преимущественное право при зачислении.

В.у. информация относится к тем, кто поступает на бакалавра или специалиста

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 71).

При поступлении на СПО, нужно спрашивать в самом колледже, на счет льгот.

С уважением,

02 Августа 2019, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут