64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как делить имущество после смерти родителей?

как делить имущества после смерти родителей и делятся ли старшеми детьми у которых есть уже свои собственные дома?

02 Августа 2019, 13:23, вопрос №2458250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
25
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Славянск-на-Кубани
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно п. 1 ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В соответствии с п. 2 ст. 1141 ГК РФ наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления

02 Августа 2019, 13:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валентина
218
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ильгам! Если Родители не составляли завещание, то наследство делиться в равных долях, независимо от имеющегося у наследников имущества. Вступить в наследство необходимо по истечении 6 месяцев с даты смерти наследодателя, обратившись к нотариусу. Желаю удачи! С уважением, Валентина

02 Августа 2019, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут