388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Поможет ли выписка из квартиры, если с меня взыскивают долг отца за квартиру?

Добрый день! Почему на меня распределяют весь отцовский долг за его квартиру, если он не в состоянии платить? Я там не живу, за что я должен платить весь его долг в размере 74 тысячи рублей? 30 тысяч с меня уже сняли, через приставов с моей белой зарплаты, теперь в госуслугах появился новый долг в 44 тысячи. Их тоже будут снимать с зарплаты. За что мне это? Мне выписаться из квартиры или уже поздно?

02 Августа 2019, 13:14, вопрос №2458215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
625
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для начало необходимо вам выяснить за какие конкретно долги с вам взыскивают. И кто является владельцем. Согласно жилищного кодекса российской федерации обязанность по уплате за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника. Однако, коммунальные услуги могут быть взысканы в солидарном порядке и также с вас. Вас необходимо восстанавливать сроки для обжалования и отменять решение(судебный приказ)

03 Августа 2019, 11:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут