Обязана ли я платить за домофон, если договор на имя бывшего владельца квартиры?

могу ли я не платить за домофон, если являюсь собственником квартиры, но договор с фирмой не заключала, договор на имя бывшего владельца квартиры. домофон часто ломается, соседи держат дверь распахнутой

, катерина, г. Рыбинск

Добрый день! Екатерина, если оплата за домофон не входит в оплату обслуживания мест общего пользования и каждый собственник на прямую заключал договор, вы вправе отказаться от услуг этой организации, но при этом необходимо понимать, что вы не будете пользоваться гарантиями по ремонту системы. Входным (на двери в подъезд) домофоном вы в любом случае пользуетесь, но даже это не обязывает вас вносить платежи, т.к. по иному вы в подъезд не попадёте. Если вас не интересует  темя домофона в квартире и вы можете без него обходиться не платите.