376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Бездействие по делу о ДТП, при котором виновник скрылся с места происшествия

Произошло дтп.виновник дтп скрылся.материал передан в отдел розыска.искать не хотят.я сам наше адрес проживание и ФИО виновника,информацию передал в отдел.бездействие продается,выезда по адресу небыло

02 Августа 2019, 12:39, вопрос №2458164
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
214
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Губкин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вообще это преследуется по закону, конкретно, оставление места  ДТП виновной стороной! 

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В Вашем же случае, сотрудник ГИБДД бездействует.

Самый верный способ привлечь к ответственности  подать жалобу в суд. Но для начала нужно обратиться с жалобой в правоохранительный орган, который находится по месту работу сотрудника ГИБДД, действия которого неправомерны. Бездействие сотрудника ГИБДД в любом случае будет рассмотрено, а виновник понесет наказание.

Всего Вам доброго!

02 Августа 2019, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
7,3
Рейтинг Правовед.ru
16786
ответов
6675
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Айрат!

Чтобы «расшевелить» сотрудника, попробуйте подать жалобу на бездействие руководителю ГИБДД и в прокуратуру. Укажите, что бездействие сотрудника может привести к освобождению виновника дтп от ответственности в связи с истечением срока давности.

02 Августа 2019, 13:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут