Бездействие по делу о ДТП, при котором виновник скрылся с места происшествия

Произошло дтп.виновник дтп скрылся.материал передан в отдел розыска.искать не хотят.я сам наше адрес проживание и ФИО виновника,информацию передал в отдел.бездействие продается,выезда по адресу небыло

, Айрат, г. Казань

Добрый день!

Вообще это преследуется по закону, конкретно, оставление места  ДТП виновной стороной!

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В Вашем же случае, сотрудник ГИБДД бездействует.

Самый верный способ привлечь к ответственности  подать жалобу в суд. Но для начала нужно обратиться с жалобой в правоохранительный орган, который находится по месту работу сотрудника ГИБДД, действия которого неправомерны. Бездействие сотрудника ГИБДД в любом случае будет рассмотрено, а виновник понесет наказание.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Айрат!

Чтобы «расшевелить» сотрудника, попробуйте подать жалобу на бездействие руководителю ГИБДД и в прокуратуру. Укажите, что бездействие сотрудника может привести к освобождению виновника дтп от ответственности в связи с истечением срока давности.