Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Права не изьяли

Здравствуйте.помогите пожалуйста, такая ситуация.я ехал домой не на своей машине, подьехав к дому.позади остановились работники ГИБДД.попросили права и паспорт.я взяв все это.увезли в отдел. там оформили протокол, с прав переписали данные, и отдали на руки вмсете с протаколом, потом в начале мая, я ходил на суд.суд признал меня виновным.права не изьяли, и мне ни чего никто не сказал.после пришло постановление домой, меня лишили на 18 месяцев, срок кончаеться в этом году. но как мне быть права на руках, куда и как обращяться, чтоб вычеркнули метку лишен, из базы данных

06 Ноября 2012, 19:16, вопрос №24581 Сергей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Сергей!

    Хотя Вы не написали, за какое правонарушение Вас лишили права управления ТС, но если судить по размеру санкции, то за управление ТС в нетрезвом состоянии, скорее всего.

    Вам ещё только предстоит отбывать наказание. Государство предоставляет водителю право самому выбрать начальную дату исполнения наказания в виде лишения специального права. То есть Вы обязаны, когда "дозреете", явиться в управление ГИБДД и сдать своё ВУ.

    06 Ноября 2012, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Сергей!

    А Вы подписывали протокол об изъятии водительского удостоверения либо о его возврате Вам?

    И еще, нипишите, на основании какой статьи КоАП Вас лишили права управления.

    06 Ноября 2012, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый,в протоколе графа в/у и временное удостовирение.стоят прочерки.12.8 статья

    06 Ноября 2012, 20:33
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Прочерк означает, что не изъято. Я сам лично проходил через это. Коллега же боюсь, что просто не улавливает.

    06 Ноября 2012, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats