632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли не исполнять условия договора оферты, заключенного по телефону?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли не исполнять условия оферты, заключённой по телефону?

В одном интернет-магазине заказал товар по привлекательной цене (лазерный нивелир за 1990 р.). Со мной связался менеджер, навязал ещё два товара, взял с меня устное подтверждение, что я заплачу за посылку на почте сумму 3990 р.

Посылку на почте не отдают, пока не оплатишь наложенный платёж. Сама же посылка подозрительно лёгкая. Забирать и оплачивать её не стал.

Мне уже звонили с просьбой оплатить и забрать посылку согласно договору-оферте.

Могут ли возникнуть какие-то судебные последствия для меня?

02 Августа 2019, 11:21, вопрос №2458065
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
1202
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дмитрий!

В данном случае идет речь о дистанционном способе приобретения товара.

В соответствии со ст. 26.1 Закона «о защите прав потребителей»

при дистанционном способе продажи товара Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом Вы имеете законное право не оплачивать товар и отказаться от его получения на почте.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта.

С уважением

02 Августа 2019, 11:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.