Будут ли поступать выплаты сироте до 23 лет при обучении в магистратуре?

Поступаю в магистратуру (сейчас 21 год, в ноябре 22 будет), то есть год обучения мне долгу платить ещё?! Являюсь сиротой, будут ли выплачивать выплаты до 23 лет в магистратуре, как было на бакалавриата?!)

, яна, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Выплачивается страховая пенсия по потере кормильца до достижения Вами 23 лет, если учитесь очно, на магистра.

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«О страховых пенсиях» (ст. 10)

Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимсядетьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя,

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 36)

С уважением,