696 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как заставить человека обратиться за мед помощью?

Здравствуйте.

Я живу в коммунальной квартире с женой и несовершенно летним ребенком. В одной из комнат проживает девушка наркоманка. Последнее время она очень сильно кашляет и температура 39 просто уже не проходит. У меня подозрение что у нее уже начался туберкулез. На мой вопрос почему не идет в больницу отвечает что у нее все нормально и она просто простыла. Я обращался к участковому, он сказал что по закону они не имеют право насильно вести ее в больницу. Я боюсь за членов своей семьи и за себя в том числе. Тем более мы с женой работаем с людьми, и так же можем стать распространителем заразы.

Подскажите, как быть в этой ситуации?

02 Августа 2019, 10:50, вопрос №2458024
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
306
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Скопин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением об опасности совместного проживания с таким соседом, подробно описать ситуацию и далее, если будет выявлена открытая заразная форма туберкулеза, сопровождающаяся рассеиванием бактерий, и установлен факт уклонения от лечения, можете в судебном порядке добиться его принудительной госпитализации в специализированное учреждение.

02 Августа 2019, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут