8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли военкомат выписать направление для подтверждения астмы на удобный мне период времени?

Доброе утро.

У меня (врождённая) бронхиальная астма.

Но данный диагноз не подтверждён стационарно (есть только соответствующая справка в медицинской книжке, но её недостаточно).

Я хотел бы получить направление в больницу на обследование для подтверждения моего диагноза (чтобы иметь отвод от армии).

На данный момент у меня лишь временная отсрочка по учёбе (закончил 4-ый курс 5-тилетнего бакалавриата, перехожу на 5-ый курс).

----

Я пробовал получить направление в поликлинике, к которой прикреплён.

Но мне отказали, аргументировав тем, что не выдают направление в больницу, за исключением случаев, когда пациента с приступом увозят на скорой помощи.

----

Я слышал, что направление обязан (по требованию) выписать военкомат.

Мой вопрос состоит в следующем: обязан ли военкомат выписать мне направление конкретно на тот период времени, который мне удобен? (а именно: август 2019)

Просто если я буду уверен в том, что вправе требовать, чтобы меня положили в больницу в удобный мне период, то смогу воспользоваться этим правом.

С уважением, Александр

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр.

Пребывание в стационаре требуется тогда, когда амбулаторное лечение какого-либо заболевания не эффективно и требуется круглосуточное наблюдение и лечение, в случаях, когда требуется хирургическое лечение. Кроме того, стационарное обследование проводится по направлению военкомата. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что врачи поликлиники отказали вам в выдаче направления для стационарного обследования, поскольку на момент обращения ваша ситуация не относилась ни к одной из перечисленных, а направления от военкомата у вас не было. Исполнение ваших пожеланий пройти обследование в августе зависит от факторов, повлиять на которые вы не всегда сможете, например, от наличия мест в отделении.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
, вопрос №4095081, Ваня, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Дата обновления страницы 02.08.2019