204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Ответственность за размещение небольшой наклейки на дорожном знаке

Добрый день. Брат в поселке наклеил маленькую наклейку на дорожный знак.Позже ему позвонили,представились жителем соседнего дома и сказали,что его видели и на него написано заявление в суд главой поселка за порчу знаков. Скажите, пожалуйста,как квалифицируется данное деяние(наклеивание)? И как происходит процесс подачи заявлений.что предусмотрено за наклеивание? Больше похоже,что его обманывают,ведь заявление по идее должно быть в полицию,и она должна разбираться...а из полиции никто не звонил и не приходил... разъясните, пожалуйста.

02 Августа 2019, 09:45, вопрос №2457969
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
144
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 144ответа
  • 16отзывов

КоАП РФ Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
 

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

В данном случае, к вам не подходит, значит вас просто пугают, так как суд не занимается приемом заявлений о происшествиях.

02 Августа 2019, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут