276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Нужно ли указывать источник материалов из интернета, если они публикуются на моем сайте?

Обязательно ли указывать ссылку на материалы взятые из интернета ( картинки, видео, различные файлы) если они публикуются на моем сайте и общедоступны для скачивания.

02 Августа 2019, 10:04, вопрос №2457966
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
11156
ответов
3117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Для записей на электронные ресурсы допускается при наличии в тексте библиографических сведений,
идентифицирующих электронный ресурс удаленного доступа, в подстрочной ссылке указывать только его электронный адрес:
 Официальные периодические издания: электрон. путеводитель / Рос. нац. б-ка, Центр правовой
информации. [СПб.], 2005—2007. URL: http://www.nlr.ru/lawcenter/iz... (дата обращения:
18.01.2007).
или, если о данной публикации говорится в тексте документа:
2 URL: http://www.nlr.ru/lawcenter/iz...

Основание:

Приказ Ростехрегулирования от 28.04.2008 N 95-ст «Об утверждении национального стандарта»

национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 7.0.5-2008 «СИБИД. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления» (п. 6.2.2).

С уважением,

02 Августа 2019, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут