8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли будет камеральная проверка после закрытия ИП?

Здравствуйте! Хочу закрыть свое ИП. Вчера подала заявление в Мфц о закрытии ИП. Когда мне закрывать банковский счёт? Вчера, после подачи заявления в Мфц мне пришли деньги на счёт от контрагента. Не нарушение ли это? И какие выписки из банка мне будут нужны? После закрытия ИП обязательно ли будет камеральная проверка ИП?

, Заворотынская Анжелика Александровна, г. Пушкин
Светлана Верещагина
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анжелика!

Прекращение деятельности ИП налоговым органом производится в течении  5 рабочих дней с момента подачи заявления в регистрирующий орган, поэтому, вероятно, что денежные средства от покупателя на Ваш банковский счет ИП пришли в период прохождения процедуры ликвидации ИП. Расчетный счет в банке Вы можете закрыть и сейчас, ограничений в этом нет. 

В случае, прекращения деятельности ИП, Вы обязаны предоставить налоговые декларации, исходя из выбранной Вами системы налогообложения: ЕНВД, УСН, ОСНО. Камеральная налоговая проверка может проходить в рамках представленных налоговых деклараций по Вашему ИП. 

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в чат, проконсультирую!   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2019