Как вернуть себе незарегистрированный автомобиль, который отправили на арест площадку?

Вопрос: У собственника тс был задержан незарегистрированный автомобиль и поставлен на арест площадку. Договор о покупке авто был предоставлен сотрудникам ГИБДД. Транспорт не разрешают забрать на эвакуаторе. Сколько его могут там задерживать на арест площадке и что делать чтобы забрать его.

, Андрей, г. Оха
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Андрей. Автомобиль обычно задерживается до устранения причины задержания. Причин может быть несколько от отсутствия документов на автомобиль до управления транспортным средством в состоянии опьянения. Чтобы забрать вам автомобиль нужно устранить причину задержания транспортного средства. после этого необходимо обратиться в ГИБДД. При себе иметь водительское удостоверение, документы на автомобиль и желательно страховой полис.