8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть себе незарегистрированный автомобиль, который отправили на арест площадку?

Вопрос: У собственника тс был задержан незарегистрированный автомобиль и поставлен на арест площадку. Договор о покупке авто был предоставлен сотрудникам ГИБДД. Транспорт не разрешают забрать на эвакуаторе. Сколько его могут там задерживать на арест площадке и что делать чтобы забрать его.

, Андрей, г. Оха
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Андрей. Автомобиль обычно задерживается до устранения причины задержания. Причин может быть несколько от отсутствия документов на автомобиль до управления транспортным средством в состоянии опьянения. Чтобы забрать вам автомобиль нужно устранить причину задержания транспортного средства. после этого необходимо обратиться в ГИБДД. При себе иметь водительское удостоверение, документы на автомобиль и желательно страховой полис. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Исполнительное производство
У мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%, а когда арест снимется?
Здравствуйте!у мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%,а когда арест снимется?после того как 50%удержат с зарплаты сразу,как то непонятно и арест и удержание одновременно
, вопрос №4081044, Аиша, г. Уфа
Защита прав потребителей
Есть ли варианты вернуть данный автомобиль продавцу?
Приобрел новое китайское авто в кредит. Начало ломаться, полностью разочаровало. Есть ли варианты вернуть данный автомобиль продавцу? Стоимость 3750000р с момента покупки прошло 6 месяцев. На мои обращения по проблемам в машине (електрика, стук в двигателе при запуске на холодную и тд.) дилеры загоняли на диагностику но проблемы остались, видимо для галочки!
, вопрос №4080909, Максим, г. Уфа
Все
Здравствуйте я купил себе iPhone в итоге понял что данный
Здравствуйте, я купил себе iPhone, в итоге понял, что данный телефон, а точнее система ios, мне не удобна (есть свои минусы) вернуть в магазин такой товар к сожалению нельзя, поэтому я его перепродал на несколько тысяч дешевле чем в магазине, но продавец вместе с самим телефон забрал и чек, когда он смотрел сам телефон и попросил посмотреть чек, я думал он его вернёт, но нет забрал, не сможет ли человек придя с чеком в магазин узнать мои личные данные для своих целей, или сможет ли человек с эти чеком воспользоваться гарантией от магазина, если его покупал не он, или магазину это не принципиально, главное только чек. В чеке нет моих данных, но все же как то не по себе.
, вопрос №4080121, Никита, г. Ростов
Исполнительное производство
Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте?
Добрый вечер! 8.04.2024г. на автомобиль мужа был наложен арест по долгам за ЖКХ. В семье на иждивении есть ребёнок-инвалид, но автомобиль не был размещен в реестре инвалидов. Сегодня 10.04.2024г. муж разместил сведения об автомобиле в ФГИС ФРИ. Вопрос. Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте? Не подпадает ли это действие под ст.312 РФ?
, вопрос №4080028, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2019