Какой штраф предусмотрен за несвоевременную регистрацию после получения гражданства РФ для жителей ДНР?

Добрый вечер. Я житель ДНР, получил паспорт РФ но на данный момент без места регистрации. Потом когда я буду регистрировать свое место проживания в каком размере предусмотрен штраф по законодательству РФ. Спасибо.

, Дмитрий, п. Макеевка
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Дмитрий.

Потом когда я буду регистрировать свое место проживания в каком размере предусмотрен штраф по законодательству РФ

Дмитрий

В данном случае формально можно говорить про статью 19.15.1 КоАП РФ, которой предусмотрено следующее

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!