Можно ли взыскать моральный ущерб за инцидент с фальшивыми купюрами в магазине?
Я ИП. Продавец не заметила и взяла две 5000 купюры банка приколов,дала сдачу. По камере нашли злоумышленника,завели уголовное дело. Почти неделю вся деревня ходит и спрашивает,что да как,смеются. Я уже пожалела что вызвала полицию,только осрамились,очень сильно переживаю такое унижение. Могу я рассчитывать на моральный ущерб,хотя кажется уже никакие деньги не смогут меня успокоить?
добавлю, что если виновное лицо найдут, то он понесет наказание, как пример из судебной практики
Приговор от 21 мая 2013 г.
Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре